В пятницу, 7 февраля, как сообщало Metro ранее, бывший начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ Вячеслав Апанасенко попал в больницу после попытки самоубийства.

По информации медиков, после госпитализации Апанасенко впал в кому, а сегодня скончался прямо в больнице.

В СМИ тут же появилось много версий того, зачем мужчина решил свести счеты с жизнью. Но, как выяснилось сегодня, все они были далеки от действительности.

Рассказать правду решила дочь погибшего Екатерина Локшина. Она написала на своей странице в Facebook, что довело её отца до крайности. Стоит отметить, что на момент написания этого сообщения отец Екатерины ещё был жив, хоть и находился в крайне тяжёлом, но стабильном состоянии.

Письмо Екатерины Локшиной в Facebook:

"Дорогие друзья! 

Огромное вам спасибо за слова поддержки и желание помочь.

Вся наша семья сплочена этим горем и ваша забота придает нам сил.

Эта новость была вынесена на всеобщее обозрение и, конечно, не совсем корректно. Особенно неприятной оказалась версия о том, что папа якобы делился с мамой о своем желании свести счеты с жизнью. Поэтому считаю себя обязаной пояснить, что следствием этого героического, на мой взгляд, поступка было, в первую очередь, не оказание адекватного обезболивания со стороны медицинского учреждения. Болезнь папы была на той последней стадии, когда без наркотической помощи уже невозможно было обойтись. 

Бюрократические проволочки затянулись, и отец принял решение не мучить больше своих близких (так он написал в записке).

Еще раз спасибо всем, кто переживает и поддерживает."