Пожар в Путилково 22 октября 2015 года, из-за которого погибло несколько человек, мог быть спровоцирован непотушенной сигаретой. Следственный комитет по городу Красногорск проводит доследственную проверку по факту обнаружения тел трёх мужчин в ходе тушения пожара в одной из квартир.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с источником горения - сигаретой. Проводятся опросы очевидцев, сообщает пресс-служба СК.

Путилково, пожар, Братцевская, 10-й дом

Отметим, что, по данным следствия, возгорание произошло 22 октября около 18 часов в одной из квартир на 7-м этаже многоэтажного жилого дома в деревне Путилково. Квартира полностью выгорела, пострадали и другие квартиры, расположенные на указанном этаже.

В ходе пожара из окна квартиры выпали 53-летний мужчина и 7-летний ребёнок. Мужчина скончался на месте, ребёнок доставлен в больницу.

Кроме того, без признаков жизни обнаружены ещё двое мужчин: один на лестничной площадке 7-го этажа, другой - возле подъезда.

Пожар был потушен через три часа после звонка

Как передавало ранее МЧС, возгорание произошла по адресу ул, Братцевская, дом 10. В 17.36 от очевидца поступило сообщение о задымлении в квартире жилого панельного 25-этажного дома. Жители подъезда в количестве 37 человек (из них 12 детей) были эвакуированы по лестничным маршам пожарными подразделениями.

В 19.20 пожар был локализован, в 20.20 зафиксирована ликвидация открытого горения. Полностью пожар был ликвидирова в 20.28.

Происшествие вызвало широкий резонанс общественности, в Интернете, к примеру, пользуется популярностью запрос: "Пожар в Путилково, 22.10.2015, видео".

Очевидец пожара в Подмосковье: Человек сгорел заживо на балконе