Жители Мексики обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться с проблемой коррупции в стране, сообщает РИА Новости.

Петиция на испанском языке под названием " Российское вмешательство в Мексике для устранения плохого правительства" появилась на сайте   change.org. По словам ее автора под ником Freppo Sovietico, в Мексике сегодня сложилась наихудшая политическая ситуация за всю историю страны.

Автор также утверждает, что на помощь США и ООН в исправлении ситуации надеяться не приходится.

- США с большим удовольствием получают ресурсы из Мексики, и не хватает человека, способного остановить этих мексиканских коррумпированных политиков, которые все дарят и воруют, - говорится в аннотации к петиции.

- Сегодня Мексика истекает кровью от такого грабежа и таких крыс. Владимир Путин, ты нужен в Латинской Америке,— отмечает автор.

Петиция с просьбой к Владимиру Путину разобраться с коррупцией в Мексике набрала уже несколько тысяч голосов.