Швейцарский фотограф Тициана Вергари опубликовала в своём блоге в Instagram фотографию, которая мгновенно стала хитом Интернета. На снимке можно увидеть девочек, сидящих перед зеркалом в совершенно одинаковых нарядах. Но пользователи Instagram гадают, сколько же именно девочек изображено на снимке.

Под постом Вергари началась самая настоящая дискуссия. Популярная цифра, которую называют пользователи Сети – две девочки. Однако некоторые считают, что моделей на снимке больше — четыре, шесть, восемь и даже двенадцать человек.

Мнение тех, кто высказывается за меньшее число, основано на догадках, что одно и то же изображение дважды преломляется из-за зеркал, напротив которых усадили юных моделей. Другие считают, что фотограф схитрил, выбрав для снимка-головоломки сестёр-близняшек. Есть даже вариант "это не девушки". 

Сам фотограф пока не высказывался по поводу нашумевшего снимка. 

Напомним, что в конце февраля 2015 года в Интернете "шумела" загадка под названием "какого цвета платье". "Вирусный" снимок практически расколол Интернет напополам. Одни были уверены, что платье сине-чёрного цвета, другие уверяли, что оно бело-золотое.

Читайте также: Правильный ответ: Какого цвета платье на самом деле?