Жертвами двойного теракта в Ливане в южном пригороде Бейрута стали 37 человек, 180 мирных граждан ранены, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ливанского Красного Креста.

"Количество жертв в Бордж-аль-Баражне возросло до 37 человек, 180 госпитализированы с различными ранениями", - написано в распространённом СМИ отчёте.

По словам очевидцев, взрывы прогремели вечером в районе Бордж-аль-Баражне - одном из самых густонаселенных пригородов Бейрута - рядом со зданием полиции. 

Сообщается, что взрыв произошёл после тго, как два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства, закреплённые на поясах.

Взрывы прогремели с интервалом в семь минут. Второй произошёл в момент, когда люди бросились на помощь пострадавшим от первой атаки.

Агентство, со ссылкой на местные СМИ сообщает, что на месте теракта был ещё один смертник, но его взрывное устройство не сработало. Полиция данные сведения пока официально не подтвердила.

Место происшествия оцеплено ливанской армией, сотрудниками полиции, причины случившегося расследуются.

По информации ТАСС, эксперты возлагают ответственность за теракты на запрещённую в России террористическую группировку ИГИЛ. Их целью могли быть активисты шиитской партии "Хезболла", которые проживают в этом районе. Бойцы этой партии сражаются в Сирии на стороне правительственной армии.