Разговор строительного вице-губернатора Игоря Албина и обманутых дольщиков, вложившихся в затянувшееся строительство ЖК «Каменка» и «Новая Каменка», назначен на 15:00 в пятницу, 18 марта. Встреча пройдёт в Смольном, сообщила депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина, в чьей приёмной проходит голодовка дольщиков. 

Одна из участниц акции протеста Юлия Лебедева рассказала Metro, что встречу с Албиным инициативной группе дольщиков назначил  помощник вице-губернатора,  с которым уже несколько дней ведутся телефонные переговоры. 

Тем временем, голодовка петербуржцев продолжается. Накануне вечером «сошёл с дистанции» один из участников акции – Игорь Будзинский. Он почувствовал себя плохо и начал опасаться обострения хронических заболеваний почек и сердца. Ему на замену вышла другая дольщица – Людмила Зотова.

– Вчера вечером мы созванивались с Игорем. Он уже дома, чувствует себя получше.  Как-то даже и настроение у него было природнялось, – отмечает Юлия Лебедева. 

По теме: Состояние голодающих в Петербурге дольщиков ГК "СУ-155" ухудшилось

Сама женщина, продолжающая четвертый день отказываться от пищи, сейчас чувствует слабость в теле и эмоциональную напряженность. По словам Юлии,  дольщики стараются больше лежать, чтобы не тратить драгоценные силы.

Напомним, дольщики ГК «СУ-155» начали голодовку 14 марта. Они требуют внимания региональных властей к проблеме достройки жилых комплексов «Каменка» и «Новая Каменка» в Приморском районе Петербурга. 

Ранее Минстрой РФ обещал дольщикам начать финансирование достройки комплексов уже в январе 2016 года, однако банк-санатор «Российский Капитал» отказался давать деньги на объекты до начала процедуры банкротства застройщика. Беспокоит дольщиков и тот факт, что в новом графике достройки проблемных домов на 2016 году, утвержденном Минстроем», ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» не указаны. 

По теме: Обманутые дольщики ГК "СУ-155" объявили бессрочную голодовку