Если вы решили провести отпуск с детьми, но не выбрали, куда поехать, эта статья поможет вам разобраться в данном вопросе. Сотрудники туристического онлайн-гипермаркета туров Travelata предлагают 5 направлений для отдыха с детьми на море в России.

Существуют города и территории, как будто специально созданные для комфортного и здорового семейного отдыха. Сегодня представляем вам ТОП-5 самых актуальных мест для семейного отдыха с детьми на море.

1. Отдых с детьми в Крыму

С тех пор, как Крым снова стал российской территорией, тысячи граждан РФ выбирают этот полуостров для полноценного и насыщенного отдыха. Ялта и другие крымские города наглядно воплощают представление человека об идеальном отдыхе с детьми на море.

Преимущества крымских курортов:

- отдых могут позволить туристы с любым достатком: варианты выбора многочисленны — от престижных пансионатов до недорогих частных гостевых домиков;

- в городах и поселках Крыма — здоровая экологическая среда и сухой морской климат, который способствует лечению различных заболеваний;

- жители Крыма — гостеприимные люди, всегда дружелюбно настроенные к туристам.

И главное преимущество отдыха с детьми в Крыму — теплое ласковое море, в купальный сезон почти всегда спокойное и чистое.

2. Отдых с детьми в Сочи

Многие родители предпочитают приобретать туры с детьми в Сочи. Это самый цивилизованный и популярный российский курорт с развитой инфраструктурой и прекрасным климатом. Плюс ко всему Сочи — крупный культурный центр, в последние десятилетия активно развивающийся.
Семейный отдых с детьми в Сочи — это активные развлечения, аквапарки, луна-парки, морские аттракционы, познавательные экскурсии. Скучать в Сочи мамам, папам и малышам точно не придётся. Дополнительный плюс: все пляжи на курорте — бесплатные.

3. Отдых с детьми в Анапе

Анапа — место, позиционирующее себя именно как семейный курорт для оздоровительного и насыщенного отдыха. Здесь есть всё, чтобы отпуск с детьми стал идеальным: песчаные пляжи, мягкое и пологое морское дно, лечебный воздух и живописные пейзажи.

4. Отдых с детьми в Геленджике

Геленджик — место с уникальной атмосферой с чистейшим морским и горным воздухом, запасами минеральных вод, живописными галечными и песчаными пляжами. Для оздоровительного отдыха с детьми лучше выбрать один из многочисленных санаториев и пансионатов Геленджика, ориентируясь на конкретные терапевтические программы и собственный бюджет.

5. Отдых с детьми в Адлере

Адлер — удаленный район Сочи. Место для идеального пляжного отдыха со всеми необходимыми компонентами: лазурным морем, ярким солнцем, развитой развлекательной инфраструктурой: луна-парками, водными аттракционами, развлекательными центрами, уютными семейными кафе.