Роберт Левандовски

Поляк вышел на замену во втором тайме. К этому моменту мюнхенцы уступали со счётом 0:1. Но с появлением Левандовски ситуация кардинально изменилась – c 51-й по 60-ю минуту он забил пять мячей на любой вкус. Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола от восторга хватался за голову, а после матча заявил, что никогда не видел ничего подобного.

Криштиану Роналду

Португальский форвард «Реала» за этот год отличился пента-триком дважды. В апреле сливочные не оставили живого места от «Гранады» (9:1) и пять голов в течение 59 минут в этой встрече на свой счёт записал Криштиану Роналду. В сентябре португалец повторил достижение, заколотив пять мячей в ворота «Эспаньола» (6:0), правда, уже за 74 минуты.

Лионель Месси

Аргентинская звезда «Барселоны» стал первым футболистом, которому удался пента-трик в матче Лиги чемпионов. В 2012 году в 1/8 финала самого престижного клубного турнира Европы каталонцы разгромили немецкий «Байер» (7:1). Чтобы стать автором пяти голов, Лионелю Месси потребовалось 59 минут.

Мирослав Клозе

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира Мирослав Клозе неоднократно доказывал, что возраст футбольным успехам не помеха. В 2013 году Клозе оформил пента-трик в составе «Лацио» в солидные 34 года. Пять мячей в ворота «Болоньи» немецкий форвард забил за 39 минут. Этот пента-трик стал самым быстрым в серии А.

Джермейн Дефо

Чуть меньше времени, чем Мирославу Клозе, в 2009 году понадобилось Джермейну Дефо, игравшему тогда в английском «Тоттенхэме». В матче против «Уигана» (9:1) форвард отличился пять раз за 36 минут. Его пента-трик стал третьим за всю историю английской Премьер-лиги и первым в Англии в новом тысячелетии.