Как сообщает 4 сентября ТАСС, легкоатлет из России Хетаг Хинчагов занял первое место по прыжкам в длину на Паралимпийских играх в Париже.

Результат Хинчагова – 6,52 метра. Второе место досталось китайцу Чжун Хуанхао – он прыгнул на 6,50 метров. Замкнул тройку лидеров колумбиец Хосе Лемос Ривас с показателем 6,40. У спортсменов поражен опорно-двигательный аппарат. Они выступали в классе Т38, уточнило агентство.

Российскому легкоатлету 27 лет. Ранее он уже участвовал в Паралимпиаде которая прошла в Токио в 2021 году. На ней он занял четвертое место. Также Хинчагов боролся за победу на чемпионате мира 2019 года, однако увез оттуда серебро.

Напомним, что Паралимпиада продлится до 8 сентября. Участники из России могут соревноваться лишь в нейтральном статусе, а медали спортсменов не учитываются в общем зачете. В соревнованиях участвуют 88 российских спортсменов, восемь из которых – петербуржцы. Ранее Metro рассказывало о некоторых из них.