Действующий градоначальник Петербурга Александр Беглов одержал победу на выборах губернатора региона, сообщает Центризбирком России. Он баллотировался на пост от партии "Единая Россия".

Согласно данным онлайн-табло ЦИК, Беглов набрал 59,8% голосов избирателей. Так, за него проголосовали 895 тысяч 307 избирателей.

На втором месте депутат петербургского парламента Максим Яковлев от партии ЛДПР с результатом 18,34% голосов. За ним следует депутат муниципалитета "Ульянка" Павел Брагин, которого выдвинула партия "Зеленые". Он получил 11,79% голосов. На четвертом месте Сергей Малинкович, представляющий партию "Коммунисты России". Он набрал 8,06% голосов избирателей.

Итоговая явка пока не сообщалась. По состоянию на 18:00 третьего дня голосования явка на губернаторских выборах в Петербурге составила 34,7%.

Выборы губернатора Северной столицы проходили с 6 по 8 сентября.