Спектакль-участник конкурса на соискание Российской Национальной театральной премии "Арлекин" 2025 г. и XXII Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей "Арлекин" М. Зелинской "Бегемотик-неведика" (6+) покажут в Петербурге. Это постановка Томского театра юного зрителя, которая состоится на сцене Молодёжного театра на Фонтанке 22 апреля в 16.00. Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

Режиссёр – Роман Каганович
Сценография и костюмы  – Любовь Мелехина
Художник по свету – Наталия Гара
Музыкальное оформление – Роман Каганович

Однажды Гоша решил… привести к себе домой бегемота! И воплотил свой план в жизнь, потому что его мама постоянно работает: пишет очередной текст, ведёт онлайн-конференцию, отвечает на срочные сообщения – и даже трёх бегемотов в квартире не заметит. А ещё потому, что в сказочной пьесе возможно любое волшебство, в том числе и говорящий мудрый Бегемот.

Да, мир и живёт в таком темпе, что погрузиться в свои дела и "не заметить в своей квартире бегемота" для взрослых становится обычным делом.

"Бегемот-невидимка" – важная история для всей семьи о том, что видеть человека – это значит слушать, что он говорит, понимать, что он чувствует, и стараться разделять эти чувства.