Как сообщили 24 апреля в Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), в Адмиралтейском районе по 16 мая реконструкция инженерных сетей притормозит автомобилистов на Вознесенском проспекте от Малой Морской улицы до Адмиралтейского проспекта.

В Красногвардейском районе по 20 мая будет труднее проехать по Заневскому проспекту от улицы Стахановцев до Малоохтинского проспекта. На участке будут прокладывать газопровод.

В Петроградском районе с 08:00 26 апреля по 08:00 28 апреля закроют проезд по улице Яблочкова от Провиантской улицы до переулка Талалихина из-за ремонта дорожного покрытия. Объезд по проспекту Добролюбова, переулку Талалихина, Провиантской улице.

По 10 октября 2026 года ограждения сузят проезд:

  • по Пионерской улице от Эскадронного переулка до Корпусной улицы;
  • по Большой Разночинной улице от Чкаловского проспекта до Корпусной улицы, с закрытием движения по Большой Разночинной улице в направлении от Чкаловского проспекта к Корпусной улице.

Объехать участки можно по Большой Разночинной улице, Чкаловскому проспекту, улице Красного Курсанта, а также по улице Корпусная.

В Приморском районе по 16 мая реконструкция инженерных сетей:

  • закроют проезд по Лисичанской улице от Старобельской улицы до улицы Графова;
  • ограничат движение по Старобельской улице от Лисичанской улицы до набережной Черной речки, с закрытием движения по Старобельской улице в направлении от Лисичанской улицы к набережной Черной речки.

Объезд по Сердобольской улице, набережной Чёрной речки, улице Графова, Старобельской улице, Лисичанской улице, Торжковской улице, Белоостровской улице.


Петербуржцев призывают обращать внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда, а также планировать удобные маршруты заранее.