Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, инспекторы получили наводку от местных жителей. Точка незаконной продажи певчих птиц расположилась во дворах проспекта Ветеранов.

На двух автомобилях можно было заметить три клетки. Прибывшие на место сотрудники надзорного органа, опросили близлежащие торговые точки и обнаружили браконьера. Продавец в продуктовом магазине признался, что птицы его и хотел выручить с их продажи по 10 тысяч рублей за каждую.

На место прибыли сотрудники полиции и госинспекторы комитета по природопользованию Петербурга. После чего был составлен протокол в адрес гражданина за изъятие птиц из природы и  содержание в неволе. Специалисты забрали щеглов на оценку состояния и придя к выводу, что те могут быть возвращены в природу.