Как сообщил вице-губернатор региона Борис Пиотровский в своём Telegram-канале, уроженка Петербурга Анжела Бладцева стала победительницей этапа Кубка мира по прыжкам на батуте в Швейцарии.

Девушка показала результат 57,03 балла. Она опередила двух китайских спортсменок: второе место завоевала Цао Юньчжу с результатом в 56,17, третье – Чжан Синьсинь (56,08).

Ещё одну победу в копилку России принесла петербурженка София Аляева. Она выиграла в возрастной группе 15-16 лет.

Россиянину Кириллу Козлову удалось занять второе место среди мужчин. Его результат составил 60,82 балла. Первое место взял белорус Станислав Яскевич (61,18), а третье – его соотечественник Олег Рубцов (60,71).

Анжеле Бладцевой 18 лет. Прыжками на батуте девушка занимается с пяти лет. Три года подряд, начиная с 2017 года, она побеждала в юношеских первенствах мира.

Metro рассказывало, что Международный олимпийский комитет опубликовал список из 14 россиян, допущенных к Играм в Париже в нейтральном статусе. Среди них оказалась и Бладцева. Корреспондент нашего издания побеседовал со спортсменкой и её тренером.