Актёр Михаил Ефремов объяснил скандал на спектакле в Самарском театре оперы и балета, о котором ранее рассказали пользователи Сети.
Он опроверг информацию в том, что якобы играл спектакль пьяным. "Якобы. Вот и всё. Якобы", – заявил Ефремов в комментарии радиостанции "Говорит Москва". Он добавил, что самарские зрители "не догоняют".
Как сообщает РИА Новости, ранее в Сети пожаловались на "неподобающее поведение" актёра во время спектакля "Не становись чужим", где он исполнил главную роль. По словам зрителей, Ефремов демонстрировал неуважение к залу – он делал замечания публике и употреблял по отношению к присутствующим нецензурную лексику. Кроме того, некоторые посетители театра утверждали, что артист вышел на сцену в состоянии алкогольного опьянения.
"Это накануне 8 Марта окунаться в такое дерьмо, хочется вернуть деньги, в шоке все знакомые, кто ходил, – приводит слова одной из зрительниц RenTV. – Полное безобразие, пьеса слабая, как её поставили – непонятно. Поведение Ефремова ниже плинтуса, переговаривается со зрителями, два раза одно и то же говорил".
Главный режиссер Самарского театра драмы имени Горького Валерий Гришко заявил РБК, что считает "неприемлемым" поведение актёров театра "Современник" на гастролях.
"Я не был на спектакле, но я знаю, что такие вещи происходят в любом театре время от времени, за исключением нашего, конечно. То, что мне рассказали, это совершенно неприемлемо для меня. Очевидно, они [актеры] прочитали систему Станиславского, но не прочитали маленькую, но очень важную книгу Станиславского под названием "Этика". Там всё подробно написано. Если что-то произошло непотребное, хорошо, чтобы актеры нашли время и прочитали книгу Станиславского "Этика", – отметил Гришко.
Билеты на представление "Не становись чужим" стоили от 4000 до 7000 рублей.