Как сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга, энергетики начали зимний сезон: в городе началось периодическое протапливание домов. Отопление дали пока лишь в соцучреждения: больницы, поликлиники, школы, детские сады и другие.

Поводом для включения отопления стало резкое ухудшение погоды в Петербурге. При этом и прогноз погоды на ближайшие дни не самый благоприятный. В пресс-службе главы города сообщили, что распоряжение "О периодическом протапливании" подписано в рамках правил предоставления коммунальных услуг.

Добавим, что в квартиры горожан тепло начнет поступать только тогда, когда в течение 5 дней подряд средняя температура воздуха составит не выше +8 градусов. Но, если прогноз погоды оправдается, потепление батарей и в квартирах возможно уже к выходным.

В прошлом году отопительный сезон в Петербурге начался позже - только в начале октября.