Кондиционеры в понимании основной массы людей – приборы для охлаждения воздуха в жаркий сезон. Но эти стереотипы были разрушены передовыми производителями климатической техники. Сейчас на этом сегменте рынка можно найти такой бытовой кондиционер, который сочетает в себе функционал нескольких агрегатов одновременно: ионизатора, обогревателя, вентилятора, очистителя воздуха. Он нужен круглый год: когда жарко и холодно, для увлажнения и очистки воздуха.

Какие бывают бытовые кондиционеры?

Большинство кондиционеров экономичны по энергетическим затратам, бесшумны, выглядят гармонично в любом интерьере.

Среди потребителей пользуются спросом следующие разновидности климатической техники:

  • Настенные модели – сплит-системы, больше подходящие для домашнего использования. Конструкционно кондиционер воздуха для дома состоит из двух агрегатов: один монтируют внутри помещения, другой выносят на улицу. Преимущества: низкая стоимость, лаконичный дизайн, простой монтаж и последующий уход, низкий уровень шума в сочетании с эффективностью функционирования, в разных моделях присутствуют вспомогательные опции.
  • Другие виды сплит систем, способных обрабатывать большие объёмы: кассетные, потолочные, напольные, канальные, колонные. Этой климатической техникой оснащают торговые площади, офисные и промышленные строения, культурные объекты. У всех сплит-систем те же достоинства, что и у настенных кондиционеров, в дополнение плюс – возможность оснащения больших площадей.
  • Мобильные устройства отличаются энергетической эффективностью, доступной стоимостью, их можно переместить в любое место в здании или квартире.
  • Оконные моноблочные конструкции – мощные агрегаты, не хуже современных сплит-систем. Но есть минус: поскольку компрессор и испаритель размещены в один корпус, они прилично шумят.

Какой кондиционер лучше для дома?

Хозяева квартир, коттеджей, таун-хаусов и частных домов не сомневаются: какой кондиционер выбрать. Они отдают предпочтение настенным моделям, которые, практически, бесшумно работают, занимают минимум полезной площади, полноценно выполняют функции охлаждения и обогрева. Реже приобретают мобильные конструкции, так как покупатели ставят их выбор в приоритет, если невозможно установить настенный вариант по техническим или индивидуальным причинам. Для временной эксплуатации также проще взять мобильный кондиционер. Оконный прибор – прерогатива коммерческих и промышленных зданий, в квартиры их не ставят, несмотря на то, что работают они продуктивно. После изучения особенностей различных видов можно без профессиональной помощи выбрать и купить кондиционер в Челябинске на Um-Climat.ru, либо воспользоваться бесплатной консультацией экспертов этого магазина.

Выбирайте кондиционер грамотно, учитывая его свойства и характеристики: от мощности и уровня шума до оснащённости добавочными полезными функциями. Создайте великолепную "погоду в доме"!